В последнее воскресенье июля в Советском Союзе праздновали День Военно-Морского флота

  • 5019
  • 12:30
  • 26.07.2020
  • Яна Скорина, cтарший помощник прокурора Гомельской области
Поделиться
Для жителей сухопутной Беларуси это тоже был праздник, ведь каждый четвертый мужчина – призывник синеокой – шел служить на флот: Балтийский, Северный, Тихоокеанский, Черноморский либо в Каспийскую флотилию. И еще долгое время после трехлетней службы парни носили под гражданской одеждой тельняшки, а в день ВМФ – бескозырки, с гордостью показывали детям и внукам значки и награды.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей