В последнее воскресенье июля в Советском Союзе праздновали День Военно-Морского флота
В последнее воскресенье июля в Советском Союзе праздновали День Военно-Морского флота
Для жителей сухопутной Беларуси это тоже был праздник, ведь каждый четвертый мужчина – призывник синеокой – шел служить на флот: Балтийский, Северный, Тихоокеанский, Черноморский либо в Каспийскую флотилию. И еще долгое время после трехлетней службы парни носили под гражданской одеждой тельняшки, а в день ВМФ – бескозырки, с гордостью показывали детям и внукам значки и награды.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета
- 15:36
- 29.12.2020
- 208954
- «Калейдоскоп сюрпризов». Артисты областной филармонии подготовили программу для детей
- 12:49
- 02.06.2021
- 205862
- В Житковичском районе сгорел «ВАЗ-2106»
- 13:00
- 21.05.2021
- 185774
- Сегодня в Гомеле начинают отключать отопление в квартирах
- 09:23
- 04.05.2021
- 172575
- Почему нельзя выносить мусор вечером из дома
- 14:36
- 12.01.2021
- 172575
- Блогер-тракторист из Хойников уехал в Латвию, а теперь рассказывает сказки о том, что у него хотели забрать ребенка
- 12:54
- 12.01.2021
- 156997
- КСУП «Агрокомбинат «Холмеч» опираются на профессионализм людей – и это приносит результат
- 17:29
- 26.09.2020
- 138419
- В Гомеле человек, переболевший COVID-19, стал первым в области донором плазмы с антителами
- 17:19
- 11.05.2020
- 115221
- ПравдаБлог. Тихановская сделала шокирующее признание о своих доходах
- 15:58
- 26.02.2021
- 109913
- Видеофакт: кто стоит в первых рядах на несанкционированных мероприятиях в Гомеле
- 16:35
- 27.08.2020
- 102389


