Косовица-косовица, успеть бы воды напиться…

  • 2652
  • 08:44
  • 30.05.2011
Поделиться
Сельчанам некогда любоваться майской красотой: только отсеялись, как подоспела косовица и заготовка кормов. В КСУП “Копаткевичи” Петриковского района травы вымахали густые и шелковой стеной стоят после недавнего дождика. Сейчас на полях задействована мощная техника, активно ведется подкормка пастбищ и закладка сенажа, идет косьба трав на сено. Причем следом за уборочными комплексами сразу двигается трактор, ведущий подкормку. “После первого же дождя травы дружно идут в рост, только успевай управляться. Поэтому очень важно, чтобы зеленый конвейер работал без остановки, — подчеркивает директор хозяйства Александр Пинчук. — Между прочим, на Украине, к климатическим условиям которой мы уже где-то подходим, люцерна успевает отрасти за

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей