Лед рубят, плитка терпи

  • 1721
  • 07:07
  • 09.03.2011
  • Мария ГАЙНА
Поделиться
В подборке читательских писем “Лифт радости, или Плитка требует нежности” (“Гомельская праўда” за 5 февраля) прозвучала обеспокоенность о сохранности тротуарной плитки в городе Гомеле. Точнее — неправильном уходе за таким дорожным покрытием во время зимних гололедов: дворники порой долбят наледь ломами, способствуя образованию мини-трещин, которые мороз потом увеличивает… Как выяснилось, в зимний период в обязанности дворника входит уборка снега и льда вручную, подметание проезжей части улиц от снега, скалывание наледи, подсыпка убираемой территории песком или смесью песка с хлоридами. — Для выполнения уборочных работ согласно нормативам используются метла, лопата совковая и алюминиевая, ведро, лом и скребок, — уточнил заместитель генерального директора КПУП

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей