Лед рубят, плитка терпи
В подборке читательских писем “Лифт радости, или Плитка требует нежности” (“Гомельская праўда” за 5 февраля) прозвучала обеспокоенность о сохранности тротуарной плитки в городе Гомеле. Точнее — неправильном уходе за таким дорожным покрытием во время зимних гололедов: дворники порой долбят наледь ломами, способствуя образованию мини-трещин, которые мороз потом увеличивает… Как выяснилось, в зимний период в обязанности дворника входит уборка снега и льда вручную, подметание проезжей части улиц от снега, скалывание наледи, подсыпка убираемой территории песком или смесью песка с хлоридами. — Для выполнения уборочных работ согласно нормативам используются метла, лопата совковая и алюминиевая, ведро, лом и скребок, — уточнил заместитель генерального директора КПУП
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Это нужно знать, чтобы правильно платить за электро- и теплоэнергию
- 12:56
- 19.04.2018
- 56861
- Названы руководители наиболее успешных предприятий Гомельщины
- 18:42
- 22.04.2016
- 54152
- Мед в центре скандала (фото)
- 14:39
- 30.08.2013
- 28234
- Дом с садом ушли с молотка всего за 895 рублей
- 14:46
- 13.07.2018
- 27797
- Круговорот воды в народе
- 21:39
- 14.11.2013
- 25663
- В Гомеле на Центральном рынке построен новый торговый центр “Виктория” (+фото)
- 11:26
- 26.09.2013
- 24785
- Пассажироперевозки на Гомельщине: во главе угла оптимизация маршрутов и обновление парка
- 14:25
- 19.04.2021
- 21814
- Молочная правда Турова
- 10:40
- 21.07.2014
- 21739
- В Гомеле 25 марта заработает жесткий дискаунтер «Грошык». Цены рухнут
- 09:41
- 25.03.2020
- 21148
- «Гомсельмаш» покажет новые образцы техники в Москве
- 14:36
- 04.10.2016
- 20849


