Весной спать — осенью плакать

  • 1755
  • 09:18
  • 10.03.2011
  • Ксения КОМАР
Поделиться
Темпы накопления минеральных и вывозки на поля органических удобрений под яровой сев значительно выше прошлогодних. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома. С республиканских предприятий “Гродноазот”, “Беларуськалий” и “Гомельский химический завод” в область ежедневно поступает около 1,5 тысячи тонн твердых и жидких минеральных удобрений. В облсельхозпроде уточнили, что потребность в минеральных удобрениях под яровой сев этого года — около 200 тысяч тонн. По состоянию на 1 марта заготовлено чуть более 148 тысяч тонн, или 74% к заданию (в прошлом году на эту дату — 43%). Калийными туками сельхозпроизводители уже обеспечены на 118%, азотными и фосфорными —

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей