В Гомеле прошла конференция «Через сотрудничество еврорегионов к устойчивому развитию»

  • 2239
  • 17:41
  • 29.10.2012
Поделиться
В Гомеле прошла международная конференция «Через сотрудничество еврорегионов к устойчивому развитию». Ее организовало Гомельское региональное агентство экономического развития при содействии облисполкома. На двухдневной конференции подвели предварительные итоги проекта международной технической помощи «Содействие региональному развитию в рамках еврорегионов». Реализовывался он при финансовой поддержке фонда «Евразия» за счет средств, предоставленных Агентством США по международному развитию (USAID). В странах Евросоюза трансграничному сотрудничеству в рамках еврорегионов придается большое значение. Они способствуют равномерному развитию территорий, оживлению социально-экономических процессов приграничных регионов, диалогу и взаимообогащению культур, помогают привлекать средства европейских фондов для решения региональных проблем. В Западной Европе действуют несколько десятков еврорегионов. В Беларуси сегодня создано пять еврорегионов: «Озерный край», «Буг», «Беловежская пуща», «Неман» и наш «Днепр».

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей