Подведены итоги социально-экономического развития Гомельщины за девять месяцев 2012 года

  • 2453
  • 17:37
  • 31.10.2012
Поделиться
На очередном заседании областного исполнительного комитета, которое вел губернатор Владимир Дворник, подведены итоги социально-экономического развития Гомельщины за девять месяцев этого года. Прогноз не всегда сбывается Экономика области в январе — сентябре в целом развивалась неплохо. Из 19 прогнозных показателей удалось выполнить 11. Среди них — экспорт товаров без учета нефти, нефтепродуктов и республиканских организаций, экспорт услуг, продукция сельского хозяйства и его рентабельность, розничный товарооборот, ввод в эксплуатацию жилья, энергосбережение. Еще по шести параметрам в сравнении с прошлым годом наблюдается положительная динамика. А вот по инвестициям в основной капитал Гомельщина сработала хуже, чем в прошлом году. Как отметил заместитель председателя облисполкома Болеслав Пирштук, по

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей