Золотая семечка, или Работа над ошибками на подсолнуховом поле

  • 6699
  • 16:15
  • 05.11.2012
Поделиться
В этом году аграрии Гомельщины впервые начали выращивать подсолнечник в промышленных масштабах, причем во всех районах, отведя под новую культуру 19 тысяч гектаров. Такая заинтересованность оправдана целым рядом причин: потепление климата вынуждает расширять посевы южных засухоустойчивых культур, в том числе и подсолнечника; семена его — это растительное масло, которое сегодня почти стопроцентно импортируется; отходы переработки подсолнечника — ценный источник кормового белка. К тому же в стране необходимо развивать сырьевую зону для масложировой отрасли. Такой момент — идет эксперимент Как отреагировали сельхозпроизводители на задание массово внедрять экзотическую культуру на местах? Об этом разговор с заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Калинковичского райисполкома

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей