В 2014 году начнут таять отвалы фосфогипса Гомельского химзавода

  • 4161
  • 17:21
  • 19.11.2012
Поделиться
Об этом заявил директор управляющей организации ООО «Гипспромресурс» Александр Орехов, представляющий интересы российского инвестора. По его словам, Беларусь предоставила экономические преференции, которые за пять лет превысят 15 миллионов долларов. В мире запатентовано около 70 технологий по утилизации фосфогипса, но из-за ее высокой энергозатратности перерабатывается не более 5%. Россияне решили этот вопрос с помощью новейших разработок. Они предлагают использовать энергию, выделяемую в ходе производственного процесса, но как именно пока не рассказывают. Инвестор уже приобрел помещение для переработки фосфогипса. Вложено около 10% планируемых инвестиций, а это более 1,5 миллиона долларов США. Вскоре начнется проектирование нестандартного оборудования, а затем и его выпуск. Вместе с тем сроки выполнения проекта на два

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей