В 2014 году начнут таять отвалы фосфогипса Гомельского химзавода
Об этом заявил директор управляющей организации ООО «Гипспромресурс» Александр Орехов, представляющий интересы российского инвестора. По его словам, Беларусь предоставила экономические преференции, которые за пять лет превысят 15 миллионов долларов. В мире запатентовано около 70 технологий по утилизации фосфогипса, но из-за ее высокой энергозатратности перерабатывается не более 5%. Россияне решили этот вопрос с помощью новейших разработок. Они предлагают использовать энергию, выделяемую в ходе производственного процесса, но как именно пока не рассказывают. Инвестор уже приобрел помещение для переработки фосфогипса. Вложено около 10% планируемых инвестиций, а это более 1,5 миллиона долларов США. Вскоре начнется проектирование нестандартного оборудования, а затем и его выпуск. Вместе с тем сроки выполнения проекта на два
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Это нужно знать, чтобы правильно платить за электро- и теплоэнергию
- 12:56
- 19.04.2018
- 56862
- Названы руководители наиболее успешных предприятий Гомельщины
- 18:42
- 22.04.2016
- 54153
- Мед в центре скандала (фото)
- 14:39
- 30.08.2013
- 28236
- Дом с садом ушли с молотка всего за 895 рублей
- 14:46
- 13.07.2018
- 27797
- Круговорот воды в народе
- 21:39
- 14.11.2013
- 25665
- В Гомеле на Центральном рынке построен новый торговый центр “Виктория” (+фото)
- 11:26
- 26.09.2013
- 24787
- Пассажироперевозки на Гомельщине: во главе угла оптимизация маршрутов и обновление парка
- 14:25
- 19.04.2021
- 21814
- Молочная правда Турова
- 10:40
- 21.07.2014
- 21741
- В Гомеле 25 марта заработает жесткий дискаунтер «Грошык». Цены рухнут
- 09:41
- 25.03.2020
- 21150
- «Гомсельмаш» покажет новые образцы техники в Москве
- 14:36
- 04.10.2016
- 20849


