На ОАО «Гомельстекло» завершается модернизация первой технологической линии по производству полированного стекла

  • 2252
  • 08:21
  • 20.12.2012
Поделиться
Реализация инвестпроекта находилась под постоянным контролем Правительства Республики Беларусь. 20 декабря на предприятии состоится торжественное мероприятие, приуроченное к окончанию реконструкции линии и пуску стекловаренной печи. Планируется, что участие в нем примут вице-премьер Анатолий Калинин и министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов. Модернизация линии по производству листового полированного стекла, запланированная в рамках Программы развития стекольной промышленности Беларуси на 2006 – 2012 гг. и на период до 2015 г., даст возможность гомельчанам на равных конкурировать с европейскими производителями, более чем в два раза увеличить выпуск полированного стекла. Для его производства будет применяться наиболее распространенный в мире способ – флоат-метод. Флоат-стекло характеризуется исключительной ровностью

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей