На предприятии «Гомельстекло» запустили технологическую линию № 1 по производству полированного стекла

  • 3922
  • 11:08
  • 22.12.2012
Поделиться
На предприятии «Гомельстекло» запустили после модернизации технологическую линию № 1 по производству полированного стекла. Ее производительность — 800 тонн стекломассы в сутки. Первым этапом ввода стал розжиг стеклоплавильной печи. Вывод ее на рабочий режим — процесс продолжительный: температура в печи будет повышаться на 1,5 градуса в час. Планируется, что первую партию высококачественного полированного стекла на предприятии смогут получить в конце февраля. Этот инвестпроект очень важен не только для гомельского предприятия и всей области, а и для страны в целом. Его реализация находилась под постоянным контролем правительства Беларуси. В торжественной церемонии, посвященной розжигу печи, приняли участие заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов, заместитель председателя облисполкома Владимир Горбачев и мэр Гомеля Петр Кириченко. — Благодаря запуску

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей