Итоги социально-экономического развития Гомельщины в прошлом году подвели на очередном заседании облисполкома

  • 1823
  • 17:50
  • 30.01.2013
Поделиться
Итоги социально-экономического развития Гомельщины в прошлом году подвели на очередном заседании областного исполнительного комитета. Обсудили также задачи, которые стоят сегодня перед реальным сектором. Особое внимание было уделено вопросам модернизации предприятий и реализации инвестпроектов. Вел заседание председатель облисполкома Владимир Дворник. Что было? По предварительным данным, Гомельщина прошлый год закончила выполнением 13 из 19 прогнозных показателей социально-экономического развития. Еще четыре параметра имеют положительную динамику: валовой региональный продукт, экспорт товаров в целом по области, прямые иностранные инвестиции на чистой основе, удельный вес затрат на приобретение машин и оборудования. А по двум показателям — инвестиции в основной капитал в целом по области, в том числе по коммунальным предприятиям, в которых область обладает акциями в размере более 50%, — сработали хуже, чем в прошлом году. По количеству достигнутых параметров Гомельщина на лидирующей

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей