Гомель посетила официальная делегация Амурской области

  • 1904
  • 17:16
  • 08.02.2013
Поделиться
Наш город стал последним пунктом в четырехдневном визите россиян в Беларусь. Делегация во главе с первым заместителем председателя правительства Амурской области Виктором Капканщиковым встретилась с губернатором нашей области Владимиром Дворником (на снимках). Разговор шел о перспективах дальнейшего торгово-экономического сотрудничества между регионами. Отношения с Амурской областью в последние годы стали активно развиваться. В 2012-м товарооборот Беларуси с этим российским регионом вырос на 46% и составил более 56 миллионов долларов. Причем треть его пришлась на нашу область. В прошлом году мы наторговали более чем на 18 миллионов долларов. Немаловажно и то, что вся эта сумма складывается из нашего экспорта. Переломным моментом в межрегиональных взаимоотношениях стал 2010 год, когда на базе шиманов­ского машиностроительного завода «Кранспецбурмаш» было организовано совместное с «Гомсельмашем» сборочное производство зерноуборочных комбайнов. Сегодня поставки машин и машинокомплектов комбайнов в экспорте в Амурскую

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей