Гомсельмашевцы продуктивно съездили на родину Чингисхана

  • 2260
  • 10:10
  • 29.04.2019
  • Роман Старовойтов
Поделиться
Белорусская делегация во главе с заместителем министра промышленности Александром Огородниковым посетила Монголию. 
В состав делегации от ОАО "Гомсельмаш" входила заместитель начальника управления перспективного развития продаж в Дальнее зарубежье департамента региональных продаж ДРП Ирина Привалова. Впечатлениями от поездки она поделилась с газетой "Сельмашевец". По ее словам, главным итогом визита для обеих сторон можно считать подписание Генерального соглашения между белорусским и монгольским правительствами. Оно предусматривает предоставление Беларусью экспортного кредита. Его цель — обеспечение поставок белорусской техники на родину Чингисхана. 
Планируется, что теперь на новый уровень выйдут вопросы поставок сельскохозяйственной, коммунальной, дорожной техники. На июнь запланировано проведение очередного заседания совместной Белорусско-Монгольской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей