В Гомельской области введён запрет на посещение лесов

  • 8125
  • 12:28
  • 22.08.2013
  • Илья Федоров
Поделиться
Каждый год Белоруссия сталкивается с проблемой лесных пожаров. И несмотря на то, что власти предпринимают различные меры по предотвращению возникновения огня, избежать пожаров всё же не удаётся. В этом году любителям лесных прогулок шести районов Гомельской области придётся остаться дома и развлекаться, скачивая игры про море, путешествия и походы, до тех пор, пока сохраняется сухая и жаркая погода. Во всём виновато жаркое лето Запрет на посещение лесов вводится каждый год, но это лето выдалось особенно засушливым. На сегодняшний день показатель угрозы возгорания лесов достиг четвёртого уровня опасности. Другими словами, даже малейшая неосторожность, такая как брошенный окурок, может привести к пожару. Самая сложная ситуация

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей