Гран-при для Гомеля

  • 1367
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Гран-при VI республиканского художественного конкурса среди учащихся художественных школ и училищ, недавно прошедшего в Минске, достался представительнице нашей области Ольге Мельник. Она вместе с сестрой-двойняшкой Юлией родом из Мозыря. Обе учатся на четвертом курсе Гомельского государственного художественного училища. Сестры с детства делали все вместе. И на конкурсе Гомельщину представляли тоже. Претендовало на победу около сотни начинающих художников из 27 городов. Состязались неделю — в рисунке, живописи, композиции. В результате звания лауреата и обладателя Гран-при в старшей возрастной группе удостоена Ольга Мельник. Юлия Мельник на четвертом месте. А проходило это профессиональное состязание молодых художников в стенах минской гимназии-колледжа искусств имени И.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей