Ирочка Алексейкова запомнит музей

  • 1381
  • 11:12
  • 24.01.2008
Поделиться
Немногим более года назад после реставрации открылась башня Дворца Румянцевых и Паскевичей. Сотрудники областного краеведческого музея приложили много усилий для создания в ней постоянно действующей историко-мемориальной экспозиции “Владельцы гомельского имения Румянцевы и Паскевичи”. Иные экспонаты собирались в течение многих лет. Теперь по праву некоторые гомельчане называют башню маленьким Эрмитажем — настолько впечатляет великолепие ее интерьера, дошедшие до нашего времени личные вещи владельцев имения, картины, зеркала. Ведь это не просто музейные экспонаты, за ними — история жизни великих людей Российской империи, славных сыновей своего Отечества. Поэтому и закономерно, что посетители оставляют в книге отзывов следующие записи: “Крайне взволнован богатством истории Дворца

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей