Никогда не забудем

  • 1649
  • 08:26
  • 10.05.2011
Поделиться
В прошлом году, в преддверии 65-летия Великой Победы, редакция “Гомельскай праўды” при под­держке областного управления образования пригласила школьников Гомельщины принять участие в акции под названием “Мы помним!” Писем пришло огромное количество. Значительная часть историй о войне, которые хранит каждая семья, уже опубликована на страницах газеты. Сегодня приводим отрывки еще из нескольких сочинений. “Моя бабушка Ефросинья Михайловна Русакова очень часто рассказывала мне про тяжкие испытания, которые ей пришлось пережить в военные годы. Тогда она была еще ребенком, но война заставила рано повзрослеть и быть сильной. Сколько себя помнила во время оккупации, всегда искала пищу: щавель, заячью капусту, дикий чеснок. Во время

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей