Чужие здесь не ходят
В 72-й школе Гомеля установлена система контроля и видеонаблюдения за учащимися. Цель нововведения – повышение безопасности учеников. Постороннему лицу гораздо труднее будет проникнуть в здание при наличии турникетов и видеокамер. Теперь, чтобы пройти, необходимо иметь при себе индивидуальную электронную карточку. Чужая карточка не поможет, так как на компьютере всякий раз будет отображаться лицо хозяина. К слову, как дополнительная возможность, предусмотрена автоматическая отправка СМС родителям о приходе ребенка в школу. Более того, новая система позволит контролировать также и нахождение учителей на рабочем месте. По информации БелТА эту систему разработали и установили специалисты гомельского предприятия "Гарант" в качестве шефской помощи школе. Фото: Banksy
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Теплые слова для любимых педагогов
- 11:22
- 04.10.2015
- 67765
- У главного управления образования Гомельского облисполкома новый руководитель
- 12:34
- 27.12.2019
- 37202
- С 2017 года в Беларуси изменятся правила поступления в вузы
- 10:09
- 06.05.2016
- 34109
- Распределение в Гомельском медуниверситете: направление на первое рабочее место получили 576 студентов
- 14:51
- 06.03.2019
- 31530
- Учитель — это гражданин и тоже имеет право на мнение: областной августовский педсовет прошел в Речице
- 16:59
- 21.08.2020
- 30551
- По каким критериям рассаживают учеников в классе?
- 16:55
- 11.09.2019
- 30524
- В ГЦК состоялось вручение золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам Гомеля
- 18:23
- 09.06.2018
- 25782
- В женской исправительной колонии № 4 появился интернет
- 21:59
- 13.10.2015
- 23798
- Инициатива: в Гомеле набирают учащихся в первую частную школу
- 09:47
- 07.10.2020
- 22665
- Инициатива: в Гомеле набирают учащихся в первую частную школу
- 09:47
- 07.10.2020
- 22664


