Выставки как повод поговорить о проблемах

  • 1226
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Сколько дум унесли перелетные стаи,Сколько лет промелькнуло на крыльях легко.Мы к земле приросли, только сердце вещает, Будто родина там, далеко-далеко…Эти строки из стихотворения гомельского поэта Ивана Бисева я прочитала в стенах Охотничьего домика областного краеведческого музея. Там проходила недавно необычная выставка “Художник и поэт”. Александр Гайлевич и Иван Бисев. Два этих творческих человека объединились, чтобы не просто представить уникальный и гармоничный симбиоз двух искусств, а яркий дуэт единомышленников, родственных душ. Под картинами Александра нет аннотаций. Вместо них — стихи. Они усиливают воздействие живописи, дают новый чувственный импульс.Я шла в музей, чтобы написать об этой выставке… Но после встречи с сотрудниками

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей