Интернат — училище: кто дальше по жизни поведет?

  • 1739
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Социальное явление, при котором дети оказываются без опеки живых родителей, продолжает оставаться в республике острейшей проблемой. С тревогой констатируя трехкратный рост количества сирот в сравнении с послевоенным периодом, специалисты называют это вторым Чернобылем. По данным Министерства статистики республики, на начало 2004 года на учете в Беларуси состояло 27,8 тысячи сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. С учетом же обучающихся в вузах, средних специальных учебных заведениях, ПТУ их свыше 33 тысяч. Естественно, чем больше сирот, тем больше интернатных учреждений. По сравнению с 1994 годом их стало на 18 больше. А что ждет ребят после выхода не из родительских, а казенных

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей