Годы не стирают память об освободителях

  • 1363
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Уже более шести десятилетий наш областной центр живет и трудится под мирным небом. Вчера Гомель праздновал 61-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Во всех районах города были проведены торжественные мероприятия, посвященные этой дате.Одним из значимых событий стало открытие мемориальной доски организатору партизанского движения и видному государственному деятелю И. Е. Полякову на здании средней школы № 2 (на снимке). Это учебное заведение во многом уникально — семь мемориальных досок установлены на фасаде школьного здания. Здесь учились Герои Советского Союза Г. М. Склезнев (его имя носит школа), Ю. А. Шандалов, И. Е. Каленников. Еще один Герой Советского Союза Б. Ф. Калач с

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей