От Москвы до Балтики

  • 1170
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Полковнику в отставке Николаю Васильевичу Неклесе пришлось носить погоны с эмблемами артиллериста аж 37 лет. Службу начал курсантом училища в далеком 1939 году, а закончил начальником штаба артиллерийской бригады. В послевоенное время побывал на Сахалине, Курилах, служил в Москов-ском и Ленинградском военных округах, завершил ее в Белоруссии, ставшей для российского парня второй родиной. После ухода на заслуженный отдых работал инспектором штаба гражданской обороны Гомельской области, затем 15 лет председателем объединенного комитета профсоюзов вневедомственной и пожарной охраны Гомеля.За плечами у Николая Васильевича славный боевой путь. Он защищал Москву, воевал под Холмом и Старой Руссой в Новгородской области, освобождал города и села

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей