Восхождение на Эльбрус

  • 1652
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
4 августа 1974 года четверо гомельчан под руководством Глеба Шмарева взошли на самую высокую гору Большого Кавказа — Эльбрус (5642 метра над уровнем моря). С тех пор эта вершина стала самой почитаемой и посещаемой среди гомельских альпинистов. Даже несмотря на то, что наши земляки в дальнейшем побывали на более высоких точках планеты — в семь тысяч метров. Но Эльбрус есть Эльбрус. Он давно популярен и среди любителей экстремальных видов спорта. Официально считается, что впервые его покорили в 1829 году. Об истории покорения высочайшей горы Земли, о мужестве альпинистов рассказывает тематическая фотовыставка, которая организована в общественно-культурном центре Гомеля по улице Ланге,

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей