Берегут и землю, и воздух

  • 1463
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
Уже более 30 лет на установке подготовки нефти нефтегазодобывающего управления (НГДУ)“Речицанефть” в результате очистки нефтяных резервуаров от донных осадков происходило накопление нефтешламов, которые хранятся под открытым небом в специальных амбарах. Все это время из-за испарения углеводородистого сырья происходит загрязнение воздушного бассейна токсичными газами. Лишь в 2002 году на предприятии была внедрена установка утилизации нефтешлама. В итоге за прошедшее время было откачено около 10 тысяч тонн шлама, но это пока менее половины остающихся отходов. После реконструкции установки подготовки нефти из былых четырех останется только два амбара — аварийный и парафиновый. Пока не разработана технология переработки асфальтенов и парафинов — основных компонентов,

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей