Новый филиал — новые перспективы

  • 1214
  • 11:13
  • 24.01.2008
Поделиться
ГОМЕЛЬ. Международный центр теоретической физики (г. Триест, Италия) открыл свой филиал на базе лаборатории физических исследований Гомельского государственного технического университета имени П. О. Сухого. Этот проект, решение по реализации которого принималось в штаб-квартирах ЮНЕСКО и МАГАТЭ, является единственным в своем роде в регионе стран Центральной и Восточной Европы. В научную деятельность белорусского филиала вовлечены ученые из научных центров не только нашей республики, но и Украины. Проект открывает возможности для участия белорусских ученых в реализации дорогостоящих научных экспериментальных программ, стажировках в ведущих лабораториях Италии, а также для работы над совместными научными исследованиями. Кроме того, гомельскому филиалу центра дано право осуществлять отбор

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей