Золотой почин гомельчанина

  • 1727
  • 11:12
  • 24.01.2008
Поделиться
19 августа гомельчанин Игорь Макаров (на снимке) стал чемпионом XXVIII Олимпийских игр по дзюдо в весовой категории 100 килограммов. И положил первое “золото” в копилку Национальной олимпийской сборной Беларуси. Причем это первая золотая медаль в этом виде спорта за всю историю участия наших дзюдоистов в Олимпийских играх. В финальной схватке Игорь победил корейца Сунг Хо Джангу. По словам трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, наблюдавшего за поединком, гомельчанин проявил большое мужество и завидную волю к победе. Думаю, что и все наблюдавшие за этой схваткой гомельские болельщики испытали гордость за земляка и свою страну. Как отметил тренер команды белорусских дзюдоистов Владимир Япринцев,

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей