Почему потеют окна?

  • 1923
  • 22:00
  • 12.02.2010
Поделиться
Поставил новые стеклопакеты. Летом и осенью все было хорошо, а зимой стали сильно потеть стекла. Подоконник сейчас все время мокрый, постоянно приходится класть тряпки. Почему это происходит?Николай Вертейко, гомельчанин.Такая проблема, как прокомментировали в Гомельской городской организации Белорусского общества защиты потребителей, может возникнуть по нескольким причинам. Например, когда мастера при монтаже сделали слишком широкие водоотводящие отверстия или не утеплили зазоры между профилем и стеной. Или же не утеплили откосы — из-за этого само окно постоянно холодное, на нем конденсируется влага из теплого воздуха комнаты. Причиной также может быть свежий ремонт, когда из штукатурки, стяжки пола и прочих строительных материалов испаряется лишняя

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей