Супруги — чужие, метры — общие
Живу в заводском общежитии, муж работает на “Гомсельмаше”. Сейчас разводимся. Детей у нас нет. Меня очень волнует вопрос: где я буду жить? Супруг говорит, что из комнаты общежития заведующая точно меня выселит. Неужели придется идти на улицу?Валентина.Главный специалист главного управления юстиции облисполкома Светлана Романчикова объяснила, что выселить из общежития не могут ни заведующая, ни директор предприятия, которому жилье принадлежит. Это сделать может только суд. Но для этого нужны веские основания. Они перечислены в ст. 98 Жилищного кодекса. В частности, работники предприятий, которых заселили в общежитие в связи с принятием на работу, могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения. Но
Реклама
Самое читаемое
- Недавно со знакомой вышел спор. В паспорте она записана как Мария, но все зовут Марина. Подскажите, Мария и Марина — разные имена или варианты одного имени?
- 09:40
- 23.02.2015
- 32870
- ПРО алкоголь и ПРОмилле
- 22:00
- 27.11.2009
- 29536
- Можно ли в Гомеле сделать тест ДНК на отцовство? И сколько стоит эта процедура?
- 12:45
- 20.12.2014
- 29264
- Сколько стоит чек «Жилье»?
- 10:12
- 17.10.2011
- 22581
- Предпенсионный возраст и увольнение
- 17:56
- 27.08.2012
- 19923
- Какие семьи считаются малоимущими?
- 15:24
- 22.02.2012
- 18174
- Нужны ли водительские права на квадроцикл?
- 16:50
- 03.02.2014
- 16215
- Хотите продавать за границу? Получите фитосанитарный сертификат
- 12:45
- 14.11.2013
- 15009
- Чеснок сажаем 11 — 12 октября
- 11:22
- 06.10.2015
- 13666
- Мезим или панкреатин?
- 17:39
- 14.11.2012
- 12813


