Авто под окном? Сдувай с него снежинки!
Приходится часто оставлять на ночь машину в своем дворе. Бывает, что по утрам и подступиться к ней трудно, такие стоят сугробы... Но дворник не спешит их убирать, говорит, что это не его обязанность. Чья же тогда? Михаил Бабякин, гомельчанин.По словам начальника ЖЭУ № 10 Елены Ряполовой, владельцы авто, оставляющие их на придомовых территориях, обязаны проводить своевременную уборку проезжей части от снега (и мусора тоже) на расстоянии не менее 1 метра от транспортного средства. Такой порядок установлен правилами благоустройства и содержания территорий г. Гомеля.Неисполнение данных правил влечет штраф согласно Кодексу об административных правонарушениях Республики Беларусь.
Реклама
Самое читаемое
- Недавно со знакомой вышел спор. В паспорте она записана как Мария, но все зовут Марина. Подскажите, Мария и Марина — разные имена или варианты одного имени?
- 09:40
- 23.02.2015
- 32870
- ПРО алкоголь и ПРОмилле
- 22:00
- 27.11.2009
- 29536
- Можно ли в Гомеле сделать тест ДНК на отцовство? И сколько стоит эта процедура?
- 12:45
- 20.12.2014
- 29264
- Сколько стоит чек «Жилье»?
- 10:12
- 17.10.2011
- 22581
- Предпенсионный возраст и увольнение
- 17:56
- 27.08.2012
- 19923
- Какие семьи считаются малоимущими?
- 15:24
- 22.02.2012
- 18174
- Нужны ли водительские права на квадроцикл?
- 16:50
- 03.02.2014
- 16215
- Хотите продавать за границу? Получите фитосанитарный сертификат
- 12:45
- 14.11.2013
- 15009
- Чеснок сажаем 11 — 12 октября
- 11:22
- 06.10.2015
- 13666
- Мезим или панкреатин?
- 17:39
- 14.11.2012
- 12813


