Полный тариф и техническое обслуживание
Я пенсионерка, но почему-то приходится платить за техническое обслуживание части квартиры полностью. Хотя пенсионеры по закону не платят за лишнюю площадь… Валентина Елисеева, гомельчанка. В управлении жилищно-коммунального хозяйства облисполкома подсказали, что неработающие пенсионеры (женщины 55 лет и мужчины 60 лет), а также инвалиды первой и второй группы, проживающие отдельно от трудоспособных членов семьи, независимо от размера занимаемых жилых помещений освобождаются от платы за техническое обслуживание по полному тарифу. Но, учитывая то, что муж заявительницы в настоящее время работает, плата за техническое обслуживание в пределах 50 квадратных метров производится по установленным ставкам. А вот за техническое обслуживание остальной площади плата взимается по полному
Реклама
Самое читаемое
- Недавно со знакомой вышел спор. В паспорте она записана как Мария, но все зовут Марина. Подскажите, Мария и Марина — разные имена или варианты одного имени?
- 09:40
- 23.02.2015
- 32870
- ПРО алкоголь и ПРОмилле
- 22:00
- 27.11.2009
- 29536
- Можно ли в Гомеле сделать тест ДНК на отцовство? И сколько стоит эта процедура?
- 12:45
- 20.12.2014
- 29264
- Сколько стоит чек «Жилье»?
- 10:12
- 17.10.2011
- 22581
- Предпенсионный возраст и увольнение
- 17:56
- 27.08.2012
- 19923
- Какие семьи считаются малоимущими?
- 15:24
- 22.02.2012
- 18174
- Нужны ли водительские права на квадроцикл?
- 16:50
- 03.02.2014
- 16215
- Хотите продавать за границу? Получите фитосанитарный сертификат
- 12:45
- 14.11.2013
- 15009
- Чеснок сажаем 11 — 12 октября
- 11:22
- 06.10.2015
- 13666
- Мезим или панкреатин?
- 17:39
- 14.11.2012
- 12813


