Утеря паспорта — дело серьезное

  • 2921
  • 07:56
  • 18.06.2011
Поделиться
20-летний племянник поехал к друзьям на Украину и там потерял паспорт. Что ему теперь делать? Марина Чекан, г. Гомель. Как проинформировала заместитель начальника управления по гражданству и миграции УВД облисполкома Ирина Кобрусева, по вопросу утраты документа, удостоверяющего личность, молодому человеку необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Беларуси. После подтверждения личности он будет документирован свидетельством на возвращение. Вернувшись в Беларусь, для восстановления утраченных документов необходимо обратиться в подразделение по гражданству и миграции по месту жительства. При себе нужно иметь выданное на Украине свидетельство на возвращение. Если в государстве, где утерян документ, отсутствуют дипломатические представительства и консульские учреждения нашей страны, добавила Ирина

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей