Сколько в Гомеле ВИЧ-инфицированных?

  • 7747
  • 12:44
  • 14.10.2014
Поделиться
Ситуация по ВИЧ-инфекции в городе характеризуется как неблагополучная, сообщает сайт администрации Новобелицкого района со ссылкой на Гомельский городской центр гигиены и эпидемиологии. Из года в год растет количество вновь выявленных случаев, за 9 месяцев этого года — 51. Всего же на 1 октября в Гомеле зарегистрировано 1008 случаев ВИЧ-инфекции, что составляет 12,4% от общего числа по области (8089). В настоящий момент в городе проживают 778 человек с положительным ВИЧ-статусом, по заболеваемости он находится на третьем месте среди 23 районов Гомельщины. Лидируют Светлогорский и Жлобинский, где зарегистрировано 3643 и 1291 случай соответственно. В Гомеле на первое место выходит Железнодорожный район (50,4%), существенно отстают Советский (25,8%), Центральный (16,3%) и Новобелицкий (7,5%).

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей