Глава НОК поздравил белорусских спортсменок с завоеванием бронзы ЧМ по академической гребле

  • 2874
  • 16:54
  • 26.09.2025
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
Руководитель НОК Беларуси Виктор Лукашенко поздравил членов национальной команды по академической гребле Елену Фурман и Татьяну Климович с тем, что они стали бронзовыми призерами ЧМ в Шанхае. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал Национального олимпийского комитета.
В финальном заезде в двойке парной наши спортсменки затратили на преодоление дистанции 6 минут 53,26 секунды, что позволило им подняться на третью ступень пьедестала почета. Первыми с результатом 6.49,34 стали представительницы Нидерландов, а серебро завоевали спортсменки из Китая (6.50,22).
Глава НОК отметил слаженную и стабильную командную работу, высокий профессионализм и целеустремленность наших спортсменок в двойке парной, которые при поддержке опытных тренеров смогли добиться отличного результата.
«Пусть для вас сегодняшний успех — эта бронза чемпионата мира — станет новой яркой ступенью, которая вдохновляет и вас, и молодое поколение гребцов на пути к покорению самых желанных олимпийских вершин!» — говорится в поздравлении.
Чемпионат мира в Шанхае завершится в воскресенье, 28 сентября.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей