«Гомельский полумарафон» вновь объединил активных жителей нашего города и его гостей

  • 12881
  • 14:02
  • 04.10.2025
Поделиться
Участие в основном и семейном забеге приняли более 1000 человек. Стартовой и финишной точкой стала набережная реки Сож, маршрут пролегал по территории дворцово-паркового ансамбля.

Начальник отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Виталий Савчиц рассказал, что самым юным участником семейного забега стала двухлетняя девочка, которая уверенно преодолела необходимое расстояние вместе с родителями. К полумарафону присоединились не только любители спорта из разных уголков Беларуси, но и зарубежные гости.
— Приятно видеть так много людей вместе в отличном настроении. Порадовала и погода: после череды пасмурных дней наконец-то показалось солнце, — отметил Виталий Савчиц. — Мы постоянно стараемся улучшать этот ежегодный спортивный праздник. Например, теперь результат фиксируется не вручную, а с помощью специального чипа, встроенного в нагрудный номер.
После пересечения финишной черты все участники получили приятные подарки и памятные медали, а победители были удостоены еще и денежного вознаграждения.






















Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей