Сердца в надежных руках. В Гомеле отметили 40-летие областного клинического кардиологического центра

  • 4726
  • 15:28
  • 14.12.2023
Поделиться
Он был создан 15 декабря 1983 года. За эти годы учреждение превратилось из четырех кабинетов кардиологического приема на базе областной консультативной поликлиники в мощный кардиологический центр, где оказывается качественная помощь населению Гомельщины.

– Областной клинический кардиологический центр – один из флагманов системы здравоохранения Гомельской области. В вашем учреждении спасли жизни тысячам пациентов и продолжают делать это каждодневно. Хотелось бы пожелать вам профессионального роста, увеличения объемов оказания медицинской помощи, – поздравил коллектив заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Змушко.
Ежегодно стационарное лечение здесь проходят около девяти тысяч пациентов, амбулаторно – около 50 тысяч. С каждым годом увеличивается количество выполненных оперативных вмешательств, растет и консультативная помощь.
– Мы не будем останавливаться на наших достижениях, а будем продолжать работать и идти вперед, – отметила главный врач областного клинического кардиологического центра Ольга Лях.
Во время праздничного концерта наградили лучших работников учреждения. На сегодняшний день в кардиоцентре трудятся 560 человек, из них 106 врачей и 230 медицинских сестер. На балансе учреждения находится 570 единиц медицинского оборудования, в том числе 127 единиц высокотехнологичного.
Расширяется спектр диагностических исследований. Открытие в 2024 году кабинета магнитно-резонансной компьютерной томографии позволит существенно расширить возможности учреждения, повысить точность диагностики и сократить ее сроки.




















Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей