Специалист назвала варианты очистки организма от токсинов
Часто причиной плохого самочувствия является накопление в организме вредных веществ, которые оказывают на него негативное воздействие. Шлаки засоряют кровеносные сосуды, накапливаются в тканях и провоцируют развитие болезней. Российский доктор Ольга Лисенкова рассказала о вариантах очистки организма от токсинов, пишет sb.by.

По словам Ольги Лисенковой, в избавлении организма от токсинов принимают участие такие органы, как печень, кишечник, желудок, почки, легкие, кожа. Но для того, чтобы они правильно работали, нужно им помогать.
– Соблюдайте питьевой режим в течение дня, – отметила специалист. – Многие забывают, что организму требуется вода, и заменяют ее чаем, кофе, газировкой или энергетиками. Но запомните, никакая жидкость не заменит чистую воду. Она является универсальным растворителем токсинов в организме и выводит все шлаки из него.
Также Ольга Лисенкова добавила, что вода помогает работе мочевыделительной системы, уменьшает вероятность образования камней в почках, способствует естественному очищению кишечника.
– Для того, чтобы улучшить работу организма и помочь ему выводить шлаки, начните следить за своим питанием, – добавила Ольга Лисенкова. – Не употребляйте слишком калорийную пищу, фастфуд, полуфабрикаты. Включите в свой рацион питания больше молочной продукции, фруктов, овощей, зелени, крупы. Также употребляйте отруби. Они являются натуральным источником клетчатки, которая способствует быстрому очищению кишечника и желудка. Если вы хотите достичь быстрого результата, попробуйте сесть на диету, но ее должен назначить ваш лечащий врач.
Помимо этого, специалист заявила, что выведению шлаков и токсинов из организма способствуют физические нагрузки. Они позволяют улучшить обмен веществ и кровообращение, ускорить выведение продуктов обмена из организма. По словам доктора, даже обычная прогулка на свежем воздухе по 40 минут в день может улучшить работу организма.
– Также стоит умеренно подойти к применению лекарственных препаратов, – добавила Ольга Лисенкова. – Любой прием витаминов, БАДов и других медикаментов должен быть назначен врачом, самостоятельно начинать лечение лекарствами нельзя. Потому что неразумное применение медикаментов может привести к сбою иммунитета и увеличению вредных веществ в организме.
Специалист предупредила, что нужно быть осторожным в попытках помочь своему организму очищаться от вредных веществ. Потому что если делать это неправильно, то можно нанести ему непоправимый вред.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Как защитить себя от мошек?
- 15:22
- 14.05.2023
- 73113
-
Врач рассказала об особенностях китайской вакцины и почему у некоторых людей не вырабатываются антитела после иммунизации
- 16:00
- 19.09.2021
- 54900
-
Самоосмотр не панацея, сходите на УЗИ. В Беларуси раком груди болеет каждая восьмая женщина
- 13:23
- 09.11.2024
- 47907
-
Во имя науки. Преподаватель Гомельского медунивера на себе испытала белорусскую вакцину от COVID-19
- 13:36
- 14.10.2024
- 45266
-
В Беларуси запретили три вида БАДов из-за превышения доз активных веществ
- 13:44
- 17.02.2026
- 41581
-
Научно доказанная медицина против шарлатанов. В Беларуси лечат все типы опухолей молочной железы на любой стадии
- 08:50
- 12.11.2024
- 41485
-
На прямой линии «Гомельскай праўды» – врач – онколог-хирург (маммолог) областного клинического онкологического диспансера
- 13:25
- 26.10.2024
- 29803
-
В девять раз больше нормы: на Гомельщине выявили лисички, сыроежки и чернику с повышенным уровнем радиации
- 09:15
- 24.07.2024
- 28976
-
Срочный сбор: маме троих детей из Гомеля необходимо лечение в Германии стоимостью 125 тысяч евро
- 11:01
- 12.01.2022
- 28663
-
Врач рассказал, спасают ли сахарозаменители от ожирения
- 21:13
- 26.05.2023
- 26214


