Специалист назвала варианты очистки организма от токсинов

  • 1483
  • 21:24
  • 26.01.2024
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
Часто причиной плохого самочувствия является накопление в организме вредных веществ, которые оказывают на него негативное воздействие. Шлаки засоряют кровеносные сосуды, накапливаются в тканях и провоцируют развитие болезней. Российский доктор Ольга Лисенкова рассказала о вариантах очистки организма от токсинов, пишет sb.by.
530d3814d27ec331b312c8a9e462881e.jpg
По словам Ольги Лисенковой, в избавлении организма от токсинов принимают участие такие органы, как печень, кишечник, желудок, почки, легкие, кожа. Но для того, чтобы они правильно работали, нужно им помогать.
– Соблюдайте питьевой режим в течение дня, – отметила специалист. – Многие забывают, что организму требуется вода, и заменяют ее чаем, кофе, газировкой или энергетиками. Но запомните, никакая жидкость не заменит чистую воду. Она является универсальным растворителем токсинов в организме и выводит все шлаки из него.
Также Ольга Лисенкова добавила, что вода помогает работе мочевыделительной системы, уменьшает вероятность образования камней в почках, способствует естественному очищению кишечника.
– Для того, чтобы улучшить работу организма и помочь ему выводить шлаки, начните следить за своим питанием, – добавила Ольга Лисенкова. – Не употребляйте слишком калорийную пищу, фастфуд, полуфабрикаты. Включите в свой рацион питания больше молочной продукции, фруктов, овощей, зелени, крупы. Также употребляйте отруби. Они являются натуральным источником клетчатки, которая способствует быстрому очищению кишечника и желудка. Если вы хотите достичь быстрого результата, попробуйте сесть на диету, но ее должен назначить ваш лечащий врач.
Помимо этого, специалист заявила, что выведению шлаков и токсинов из организма способствуют физические нагрузки. Они позволяют улучшить обмен веществ и кровообращение, ускорить выведение продуктов обмена из организма. По словам доктора, даже обычная прогулка на свежем воздухе по 40 минут в день может улучшить работу организма.
– Также стоит умеренно подойти к применению лекарственных препаратов, – добавила Ольга Лисенкова. – Любой прием витаминов, БАДов и других медикаментов должен быть назначен врачом, самостоятельно начинать лечение лекарствами нельзя. Потому что неразумное применение медикаментов может привести к сбою иммунитета и увеличению вредных веществ в организме.
Специалист предупредила, что нужно быть осторожным в попытках помочь своему организму очищаться от вредных веществ. Потому что если делать это неправильно, то можно нанести ему непоправимый вред.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей