Более 1700 нарушений ПДД за выходные выявили сотрудники ГАИ Гомельской области
За прошедшие выходные дни сотрудники ГАИ Гомельщины выявили и пресекли более 1700 нарушений Правил дорожного движения, допущенных всеми категориями участников дорожного движения.

Из них 13 водителей сели за руль в состоянии опьянения; 49 – не имели права управления транспортным средством; 35 – проигнорировали требования ПДД и не предоставили преимущества в движении пешеходам; 257 водителей пренебрегли ремнями безопасности; 72 – не позаботились о безопасной перевозке детей в транспортных средствах, сообщает УВД Гомельского облисполкома.
Со стороны уязвимых участников дорожного движения допущено 305 нарушений ПДД, из них 19 находились на дороге в состоянии опьянения; 48 – не обозначили себя световозвращающими элементами в темное время суток.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


