С 16 по 22 апреля сотрудники ГАИ проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист!»
С целью минимизации количества автоаварий с участием водителей мототранспорта, на территории страны сотрудники ГАИ с 16 по 22 апреля проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист!». Основной целью является формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечение хулиганских действий со стороны мотоциклистов, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Напоминания при управлении мотоциклом:
• мотоциклист обязан иметь водительское удостоверение соответствующей категории;
• необходимо надевать шлем перед каждой поездкой на мотоцикле;
• соблюдать установленные скоростные режимы;
• проверка технического состояния мотоцикла перед каждой поездкой.
В 2025 году в стране по вине мотоциклистов уже совершено 20 ДТП, в которых 5 человек погибли и 19 получили ранения.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


