С 16 по 22 апреля сотрудники ГАИ проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист!»

  • 700
  • 20:46
  • 16.04.2025
Поделиться
С целью минимизации количества автоаварий с участием водителей мототранспорта, на территории страны сотрудники ГАИ с 16 по 22 апреля проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист!». Основной целью является формирование взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения и пресечение хулиганских действий со стороны мотоциклистов, сообщает УВД Гомельского облисполкома.

photo_2025-04-16_09-21-38.jpg
Напоминания при управлении мотоциклом:
• мотоциклист обязан иметь водительское удостоверение соответствующей категории;
• необходимо надевать шлем перед каждой поездкой на мотоцикле;
• соблюдать установленные скоростные режимы;
• проверка технического состояния мотоцикла перед каждой поездкой.
В 2025 году в стране по вине мотоциклистов уже совершено 20 ДТП, в которых 5 человек погибли и 19 получили ранения.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей