В 2025 году новые грузовые авто, ввозимые в Беларусь, освободят от уплаты утильсбора
Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 апреля подписал указ №155 "О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов". Документ направлен на создание дополнительных условий для обновления белорусскими автоперевозчиками парка транспортных средств, конкурентоспособных на международном рынке. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Указом предусматривается освобождение в 2025 году от уплаты утилизационного сбора ввозимых в Беларусь новых (с даты выпуска - не более 3 лет) грузовых автомобилей экологического класса 5 и выше, прицепов и полуприцепов.
Закрепленные указом преференции позволят увеличить экспорт транспортных услуг и будут способствовать развитию экспортоориентированного сегмента экономики страны.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


