В пасхальные выходные ГАИ Гомельской области выявила более 10 нетрезвых водителей и 60 бесправников
Свыше 1,5 тыс. нарушений пресекли сотрудники ГАИ на дорогах Гомельской области за минувшие выходные, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

На протяжении пасхальных выходных госавтоинспекторы региона уделяли особое внимание дорожной безопасности вблизи церквей и храмов. Не остались без контроля и аварийно опасные участки.
"За два дня правоохранители выявили и пресекли более 1,5 тыс. нарушений правил дорожного движения. Так, 13 водителей сели за руль в нетрезвом состоянии, 60 не имели права управления транспортом, 52 не предоставили преимущество в движении пешеходам", - рассказали в ГАИ. Еще 29 автолюбителей нарушили правила обгона и маневрирования, 227 пренебрегли ремнями безопасности, а 104 перевозили детей с нарушением требований.
Мотоциклисты допустили 176 нарушений, пешеходы - 191. Со стороны велосипедистов и передвигающихся на средствах персональной мобильности зафиксировано 53 нарушения правил.
Стражи дорог в очередной раз напомнили всем без исключения участникам движения о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
В Гомельском общественном транспорте могут внедрить единый билет и перейти на бескондукторный сбор выручки
- 19:18
- 15.04.2022
- 50211
-
А штраф за что? Пенсионерка из Гомеля оплатила проезд в общественном транспорте, но у контролеров возникли вопросы
- 09:43
- 28.02.2024
- 49703
-
Путепровод-монолит, мы так тебя ждали. В Сельмашевском микрорайоне Гомеля открылась важнейшая транспортная артерия
- 12:34
- 04.11.2022
- 46366
-
Магия зимних праздников. «Горэлектротранспорт» подарил жителям Гомеля праздничное видео
- 16:27
- 03.01.2024
- 45436
-
Без пробок и заторов! Представляем вашему вниманию наш презентационный фильм о компании «Гомельоблдорстрой»
- 10:36
- 11.11.2023
- 43616


