До морозных, снежных выходных в пяти районах Гомельской области завершили сев ранних зерновых

  • 6946
  • 09:21
  • 08.04.2025
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
До конца минувшей недели аграрии юго-восточного региона успели посеять свыше 67,3 тысячи гектаров ранних зерновых — 77 процентов от плана. За один день удавалось прибавлять до четырех тысяч гектаров. Еще в субботу сев шел полным ходом, а утром в понедельник регион в буквальном смысле замело снегом. Однако в любом негативе всегда можно найти позитив: во-первых, влага гомельским полям никогда не помешает, а во-вторых, работы на сельхозугодьях все равно не прекратились. Аграрии по-прежнему пашут, вносят в почву органику, сообщает sb.by.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей