Выходные выдались холодными, аграрии Гомельщины снизили на время темпы работ

  • 1472
  • 13:35
  • 18.03.2025
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
Стартовал аграрный сезон в регионе весьма успешно, и на конец прошлой недели сельхозпредприятия 17 из 21 района приступили к севу яровых зерновых и зернобобовых культур. Например, на поля Жлобинского района, как и в прошлые годы, первыми вывели сеялки с семенами овса. Директор ОАО «Свердловский» Али Ахмедов подчеркивает, что погода в первой декаде месяца была хорошей, поэтому и начали раньше. Приостановка сева в минувшие холодные выходные – дело временное, другие же работы в поле особо не снижали темп.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей