Выходные выдались холодными, аграрии Гомельщины снизили на время темпы работ
Стартовал аграрный сезон в регионе весьма успешно, и на конец прошлой недели сельхозпредприятия 17 из 21 района приступили к севу яровых зерновых и зернобобовых культур. Например, на поля Жлобинского района, как и в прошлые годы, первыми вывели сеялки с семенами овса. Директор ОАО «Свердловский» Али Ахмедов подчеркивает, что погода в первой декаде месяца была хорошей, поэтому и начали раньше. Приостановка сева в минувшие холодные выходные – дело временное, другие же работы в поле особо не снижали темп.
Николай ШУКАНОВ , Виктория МОРОЗ
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Чтобы неповадно было… В Беларуси в ноябре введут новый порядок выдачи кредитов
- 08:44
- 07.10.2025
- 63945
- Под Гомелем открыли пеллетный завод — он обещает стать самым мощным в республике
- 16:41
- 15.04.2022
- 52828
- Частник стал самым успешным в районе: губернатор ознакомился с производством мебели в Ельске
- 14:29
- 20.01.2026
- 50103
- «Давыдовский» закрывается? Да ну, глупости! Журналист «Гомельскай праўды» спросила у ИП на рынках, собираются ли они сворачивать роллеты
- 15:14
- 28.10.2022
- 46779
- В Гомельском районе началось строительство свинокомплекса на 100 тысяч голов
- 17:12
- 06.10.2025
- 43144


