Ах, вернисаж, ах, вернисаж… В Русском доме Гомеля открыли выставку, посвященную полесской осени
В зале Русского дома в Гомеле по адресу 50 лет БССР, 7, поместили работы участников пленэра "Фарбы маёй зямлі", который недавно прошел на Туровщине.

Около тридцати полотен отображают красоту осени на Полесье: золотые маковки церквей, туманы над Припятью, достопримечательности одного из самых древнейших городов республики… Сложно оторвать взгляд от красоты юга Беларуси, которую искусно смогли передать мастера кисти.
Первыми зрителями выставки стали педагоги Гомельщины – их пригласили на пленэр накануне профессионального праздника – Дня учителя. Авторы картин лично рассказали о создании своих шедевров и даже раскрыли некоторые секреты их написания.
Полюбоваться прелестями родного края можно до конца октября.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Самых красивых гомельчанок ищут организаторы республиканского конкурса «Мисс Беларусь — 2025»
- 10:34
- 24.03.2025
- 61652
-
Талантливая и обворожительная. Солистка областной филармонии Злата Ракович рассказала о пути на большую сцену
- 12:06
- 13.10.2024
- 44665
-
Как заснять счастье? Преподаватель медколледжа и по совместительству фотограф Виктория Четырко делится секретами семейной съемки
- 08:55
- 10.03.2024
- 43042
-
Прием заявок на радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" начался в сентябре
- 12:59
- 25.08.2025
- 42852
-
Дорисовалась до звезд. Наталья Навоенко входит в топ художников-постановщиков на постсоветском пространстве
- 08:50
- 03.01.2025
- 42607


