Гомельские городские оркестры откроют музыкальный сезон 14 сентября
Камерный состав симфонического оркестра Гомельских городских оркестров откроет новый музыкальный сезон 14 сентября, сообщили организаторы.

Свой первый концерт этой осенью оркестр посвящает сразу двум праздникам, накануне которых пройдет, - Дню народного единства и Дню Гомеля.
В программе концерта - "Лирическая мелодия" Евгения Глебова, "Мой родны кут" Игоря Лученка, "Шарманка" Дмитрия Шостаковича, "Стрекотунья-белобока" Георгия Свиридова и др. Украшением вечера станет обладательница уникального колоратурного сопрано, лауреат международных конкурсов Ольга Кузьменко.
Первая встреча в новом музыкальном сезоне - 14 сентября в 18.00. Место атмосферное - музей истории города Гомеля.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Самых красивых гомельчанок ищут организаторы республиканского конкурса «Мисс Беларусь — 2025»
- 10:34
- 24.03.2025
- 61652
-
Талантливая и обворожительная. Солистка областной филармонии Злата Ракович рассказала о пути на большую сцену
- 12:06
- 13.10.2024
- 44665
-
Как заснять счастье? Преподаватель медколледжа и по совместительству фотограф Виктория Четырко делится секретами семейной съемки
- 08:55
- 10.03.2024
- 43042
-
Прием заявок на радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" начался в сентябре
- 12:59
- 25.08.2025
- 42852
-
Дорисовалась до звезд. Наталья Навоенко входит в топ художников-постановщиков на постсоветском пространстве
- 08:50
- 03.01.2025
- 42607


