Гомельские городские оркестры откроют музыкальный сезон 14 сентября

  • 1358
  • 08:30
  • 06.09.2023
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Камерный состав симфонического оркестра Гомельских городских оркестров откроет новый музыкальный сезон 14 сентября, сообщили БелТА организаторы.
000027_1693975904_586462_big.jpg
Свой первый концерт этой осенью оркестр посвящает сразу двум праздникам, накануне которых пройдет, - Дню народного единства и Дню Гомеля.
В программе концерта - "Лирическая мелодия" Евгения Глебова, "Мой родны кут" Игоря Лученка, "Шарманка" Дмитрия Шостаковича, "Стрекотунья-белобока" Георгия Свиридова и др. Украшением вечера станет обладательница уникального колоратурного сопрано, лауреат международных конкурсов Ольга Кузьменко.
Первая встреча в новом музыкальном сезоне - 14 сентября в 18.00. Место атмосферное - музей истории города Гомеля.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей