Школьный музей в Гомеле хранит память о целом классе, ушедшем на войну
«Восславим школу, Гомель, память!» — современным девизом средней школы № 21 стала строчка из стихотворения одного из выпускников 1939‑го. 37 учеников того класса, всего пару лет после школы насладившись юной беззаботной жизнью, отправились защищать Родину от нашествия нацистов. Выжившие собирались на встречу выпускников почти каждый год и записывали свои воспоминания, мысли и заветы в одну большую книгу. Сейчас она стала центральным экспонатом школьного музея.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
- Самых красивых гомельчанок ищут организаторы республиканского конкурса «Мисс Беларусь — 2025»
- 10:34
- 24.03.2025
- 61652
- Талантливая и обворожительная. Солистка областной филармонии Злата Ракович рассказала о пути на большую сцену
- 12:06
- 13.10.2024
- 44665
- Как заснять счастье? Преподаватель медколледжа и по совместительству фотограф Виктория Четырко делится секретами семейной съемки
- 08:55
- 10.03.2024
- 43042
- Прием заявок на радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" начался в сентябре
- 12:59
- 25.08.2025
- 42852
- Дорисовалась до звезд. Наталья Навоенко входит в топ художников-постановщиков на постсоветском пространстве
- 08:50
- 03.01.2025
- 42606


