Школьный музей в Гомеле хранит память о целом классе, ушедшем на войну

  • 2772
  • 19:49
  • 26.04.2023
  • Гомельская правда sb.by
Поделиться
«Восславим школу, Гомель, память!» — современным девизом средней школы № 21 стала строчка из стихотворения одного из выпускников 1939‑го. 37 учеников того класса, всего пару лет после школы насладившись юной беззаботной жизнью, отправились защищать Родину от нашествия нацистов. Выжившие собирались на встречу выпускников почти каждый год и записывали свои воспоминания, мысли и заветы в одну большую книгу. Сейчас она стала центральным экспонатом школьного музея.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов Подробнее об обработке
Лента новостей