В гомельской картинной галерее Г. Х. Ващенко стартовал уникальный проект ЭКО-апсайклинг от Сергея Курохтина
Интерактивная выставка рассказывает об авторе, дизайне и экологии.

Имя Сергея Курохтина известно многим – не только воспитанникам Гомельского колледжа торговли и услуг, где Сергей работает мастером производственного обучения. Он многократный призер и победитель республиканского фестиваля-конкурса «Мельница моды», призер международного фестиваля моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла» в Санкт-Петербурге, участник самой масштабной международной выставки индустрии моды CPM – Collection Premiere Moscow.
За 15 лет дизайнер создал более 20 конкурсных коллекций. Помимо этого, Сергей Курохтин занимается апсайклом – созданием новых вещей из старых, изготовлением аксессуаров, художественной росписью одежды, живописью и дизайном.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Самых красивых гомельчанок ищут организаторы республиканского конкурса «Мисс Беларусь — 2025»
- 10:34
- 24.03.2025
- 61652
-
Талантливая и обворожительная. Солистка областной филармонии Злата Ракович рассказала о пути на большую сцену
- 12:06
- 13.10.2024
- 44665
-
Как заснять счастье? Преподаватель медколледжа и по совместительству фотограф Виктория Четырко делится секретами семейной съемки
- 08:55
- 10.03.2024
- 43042
-
Прием заявок на радиоконкурс "Маладыя таленты Беларусі" начался в сентябре
- 12:59
- 25.08.2025
- 42852
-
Дорисовалась до звезд. Наталья Навоенко входит в топ художников-постановщиков на постсоветском пространстве
- 08:50
- 03.01.2025
- 42607


