Александр Лукашенко поздравил народ Финляндии с Днем Независимости

  • 301
  • 09:04
  • 06.12.2025
Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил народ Финляндии с Днем Независимости.
Фото из архива
"Минск всегда был и остается открытым к возобновлению прагматичного и конструктивного двустороннего сотрудничества на благо наших народов. Надеюсь, что общими усилиями мы преодолеем временные сложности и сможем достичь положительных результатов по всем направлениям белорусско-финского взаимодействия", - говорится в поздравлении.
Глава государства уверен, что политика искусственной конфронтации не отвечает фундаментальным интересам обоих государств, между которыми исторически складывались уважительные отношения, основанные на общих христианских ценностях, принципах невмешательства во внутренние дела и приумножения национального благосостояния.
Президент Беларуси пожелал всем жителям Финляндии мирного будущего, стабильности и согласия. 

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей