Беларусь и Россия вместе проводят тренировку по задействованию ядерного оружия

  • 381
  • 12:05
  • 09.05.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Беларусь и Россия вместе проводят тренировку по задействованию ядерного оружия. Этот факт подтвердили журналистам президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин, передает корреспондент БелТА.
Фото из архива "Ваяр"
"Поскольку на территории Беларуси размещено нестратегическое ядерное оружие, мы в этот раз предложили нашим друзьям, союзникам, и Президент Беларуси об этом просил, принять участие в одном из этапов этого учения. Мы их проводим регулярно. В этот раз они проводятся в три этапа. На втором этапе белорусские коллеги подключатся к нашим совместным действиям. Соответствующие указания министерствам обороны и генеральным штабам даны", - сказал Президент России.
Александр Лукашенко подтвердил сказанное коллегой. "Первый этап мы провели, можно сказать, порознь. Но нами было принято вчера решение, чтобы мы синхронизировались и проводили второй и третий этапы вместе. Владимир Владимирович правильно подчеркнул: это не в первый раз. У нас это третья тренировка. В России десятки были. Поэтому мы синхронизируем. И генеральные штабы уже приступили к исполнению", - сказал он.
"Так что ничего здесь необычного нет. Это плановая работа", - добавил Владимир Путин.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей