Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске

  • 350
  • 19:05
  • 09.05.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 мая по традиции принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы, передает корреспондент БелТА.
Глава государства в Минске возложил венок к монументу Победы. Для Президента это ежегодная традиция - лично принимать участие в церемонии возложения.
К памятнику также легли венки и цветы от руководителей органов государственного управления, Национального собрания, судебного корпуса, силовых структур, общественных объединений, дипломатического корпуса, ветеранов и духовенства.

Александр Лукашенко и все присутствующие на площади Победы почтили память павших героев минутой молчания.

Церемония продолжилась исполнением государственного гимна Беларуси и торжественным маршем сводной роты и оркестра почетного караула Минской военной комендатуры. А в завершение был исполнен театрализованный музыкальный номер "Помним! Гордимся! Не предадим!"

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей