Лукашенко возложил венок к монументу Победы в Минске
Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 мая по традиции принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы, передает корреспондент .

Глава государства в Минске возложил венок к монументу Победы. Для Президента это ежегодная традиция - лично принимать участие в церемонии возложения.
К памятнику также легли венки и цветы от руководителей органов государственного управления, Национального собрания, судебного корпуса, силовых структур, общественных объединений, дипломатического корпуса, ветеранов и духовенства.
Александр Лукашенко и все присутствующие на площади Победы почтили память павших героев минутой молчания.
Церемония продолжилась исполнением государственного гимна Беларуси и торжественным маршем сводной роты и оркестра почетного караула Минской военной комендатуры. А в завершение был исполнен театрализованный музыкальный номер "Помним! Гордимся! Не предадим!"
Александр Лукашенко и все присутствующие на площади Победы почтили память павших героев минутой молчания.
Церемония продолжилась исполнением государственного гимна Беларуси и торжественным маршем сводной роты и оркестра почетного караула Минской военной комендатуры. А в завершение был исполнен театрализованный музыкальный номер "Помним! Гордимся! Не предадим!"


Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


