Лукашенко на саммите ЕАЭС: активные усилия России по укреплению партнерства важны как никогда

  • 295
  • 19:25
  • 08.05.2024
  • Гомельская правда БелТА
Поделиться
Активные усилия Российской Федерации по укреплению партнерства в рамках Евразийского экономического союза сегодня важны как никогда. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на заседании в Москве Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент БелТА.

п78.jpg

"Активные последовательные усилия Российской Федерации по развитию и укреплению нашего партнерства сегодня важны как никогда", - подчеркнул белорусский лидер.
Он отметил, что к десятилетнему юбилею ЕАЭС стороны подошли с определенными достижениями. "Наш союз еще достаточно молодой, но в его развитие уже вложено очень много сил, энергии и средств. Мы в ответе за то, чтобы он и дальше развивался на благо наших народов и на деле стал бы настоящим полюсом экономического притяжения в современном мире. Я абсолютно убежден, нам это по силам", - заявил Александр Лукашенко.

Пользуясь случаем, он также поздравил участников саммита с очередной годовщиной героической Победы советского народа в Великой Отечественной войне: "Всех нас (поздравить. - Прим. БЕЛТА). Пожелать мира, благополучия и процветания нашим странам".

Александр Лукашенко поблагодарил Президента России Владимира Путина и российскую сторону в целом за теплый прием и высокий уровень организации мероприятия. "Это ваше первое (после состоявшейся накануне инаугурации. - Прим. БЕЛТА) крупное международное совещание. И мы, конечно, не подведем вас в этом плане", - заверил белорусский лидер.

Реклама

Для работы сайта используются технические, аналитические и маркетинговые cookie-файлы. Нажимая кнопку «Принять все», Вы даете согласие на обработку всех cookie-файлов
Лента новостей