Лукашенко на саммите ЕАЭС: активные усилия России по укреплению партнерства важны как никогда
Лукашенко на саммите ЕАЭС: активные усилия России по укреплению партнерства важны как никогда
Активные усилия Российской Федерации по укреплению партнерства в рамках Евразийского экономического союза сегодня важны как никогда. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на заседании в Москве Высшего Евразийского экономического совета, передает корреспондент .
"Активные последовательные усилия Российской Федерации по развитию и укреплению нашего партнерства сегодня важны как никогда", - подчеркнул белорусский лидер.
"Активные последовательные усилия Российской Федерации по развитию и укреплению нашего партнерства сегодня важны как никогда", - подчеркнул белорусский лидер.
Он отметил, что к десятилетнему юбилею ЕАЭС стороны подошли с определенными достижениями. "Наш союз еще достаточно молодой, но в его развитие уже вложено очень много сил, энергии и средств. Мы в ответе за то, чтобы он и дальше развивался на благо наших народов и на деле стал бы настоящим полюсом экономического притяжения в современном мире. Я абсолютно убежден, нам это по силам", - заявил Александр Лукашенко.
Пользуясь случаем, он также поздравил участников саммита с очередной годовщиной героической Победы советского народа в Великой Отечественной войне: "Всех нас (поздравить. - Прим. БЕЛТА). Пожелать мира, благополучия и процветания нашим странам".
Александр Лукашенко поблагодарил Президента России Владимира Путина и российскую сторону в целом за теплый прием и высокий уровень организации мероприятия. "Это ваше первое (после состоявшейся накануне инаугурации. - Прим. БЕЛТА) крупное международное совещание. И мы, конечно, не подведем вас в этом плане", - заверил белорусский лидер.
Пользуясь случаем, он также поздравил участников саммита с очередной годовщиной героической Победы советского народа в Великой Отечественной войне: "Всех нас (поздравить. - Прим. БЕЛТА). Пожелать мира, благополучия и процветания нашим странам".
Александр Лукашенко поблагодарил Президента России Владимира Путина и российскую сторону в целом за теплый прием и высокий уровень организации мероприятия. "Это ваше первое (после состоявшейся накануне инаугурации. - Прим. БЕЛТА) крупное международное совещание. И мы, конечно, не подведем вас в этом плане", - заверил белорусский лидер.
Реклама
Другие статьи раздела
Самое читаемое
-
Генерал-майор милиции Александр Васильев освобожден от должности начальника Академии МВД
- 19:11
- 12.03.2025
- 189473
-
Гомельские таможенники остановили пять грузовиков, на которых в Беларусь пытались ввезти небезопасную продукцию
- 10:52
- 03.08.2023
- 49939
-
Шесть главных выводов после телефонного разговора Трампа и Лукашенко
- 13:45
- 17.08.2025
- 44966
-
Лукашенко рассказал, где в Беларуси планируют разместить "Орешник"
- 13:08
- 10.12.2024
- 44183
-
Совмин утвердил критерии определения лучших области, районов, населенных пунктов по итогам Года благоустройства
- 13:28
- 26.07.2025
- 42053


